Technisches Hilfswerk
Ortsverband Aachen
Eckener Str. 52
52078 Aachen



Telefon 0241-9209336
Fax 0241-9209337
Email: info@thw-aachen.de

 
 
Aktuelle Infos

neue THW - Playmobilfiguren und Fahrzeuge

www.eurobos-erlebniswelt.de Mitglied werden!! Mehr Info hier

Geschäftsführerbereich Aachen

Hier möchten wir Ihnen ganz kurz die Geschäftsstelle Aachen sowie die 12 Ortsverbände des Geschäftsführerbereichs vorstellen. Der Geschäftsführerbereich umfasst die Stadt Aachen, den Kreis Aachen, Düren und Euskirchen.

Anschrift der Geschäftsstelle Aachen:
Eckenerstr. 52, 52078 Aachen
Tel: 0241/920322 - 0
Fax: 0241/920322 - 29
Email: poststelle.gst_aachen@thw.de

Servicezeiten:
Mo - Do 08.00 - 16.00 Uhr
Fr 08.00 - 15.00 Uhr

Angebote:


- PKW-Transportanhänger im Verleih. Details und Antragsformular
FlyerPKW-Anhaenger.pdf (84 kB)


- Neuer Brusttaschenanhänger
Brusttaschenanhaenger.pdf (23 kB)


- Informationen zur neuen Grippe
Einverstaendniserklaerung_H1N1_Impfung.pdf (30 kB)
Merkblatt_H1N1_Einsatzkraefte_BM_Gesundheit_A.pdf (162 kB)

.
Übersicht der Ortsverbände des GFB Aachen und deren Lage sowie die Fahrzeuge der Geschäftsstelle Aachen sind im unteren Bereich sichtbar!
.

Mitarbeiter der Geschäftsstelle Aachen

Name / Funktion Bild
Wolfgang Friebe
Geschäftsführer (GF)

wolfgang.friebe@thw.de
Dirk Schmitz
Sachbearbeiter Einsatz/operative Dienste
zugl. Vertreter des GF

dirk.schmitz@thw.de
Alexander Heynen
Sachbearbeiter
Ehrenamt/zentrale Dienste (SB EA/zD)

alexander.heynen@thw.de
Frank Schwarz
Bürosachbearbeiter
Ehrenamt/zentrale Dienste (BSB EA/zD)

frank.schwarz@thw.de
Christian Schütze
Bürosachbearbeiter Einsatz (Sp* Ausbildung)

Christian.Schuetze@thw.de

Horst Dondorf
Bürosachbearbeiter Einsatz (Sp* Ausstattung)

horst.dondorf@thw.de
Anna Hecker
Bürosachbearbeiterin
Ehrenamt/zentrale Dienste (BSB EA/zD)

anna.hecker@thw.de
Mike Willekens
Bürosachbearbeiter Einsatz (Sp* Gerätehandwerker)

mike.willekens@thw.de



  (C) 2005-2013 THW Ortsverband Aachen * Verantwortlich: Webmaster *