Technisches Hilfswerk
Ortsverband Aachen
Eckener Str. 52
52078 Aachen



Telefon 0241-9209336
Fax 0241-9209337
Email: info@thw-aachen.de

 
 

Der OV-Stab in Aachen

Der OV-Stab ist die zentrale Unterstützungseinrichtung des Ortsverbandes. Er unterstützt den Ortsbeauftragten (OB) bei der Aufgabenerledigung.

Der OV-Stab wirkt ständig im Dienst- und Ausbildungsprozess des OV mit.
Im Einsatz bildet der OV-Stab den Leitungs- und Koordinierungsstab (LuK).

Leiter des OV-Stabes ist der stellvertretende OB. Die Mitglieder des Stabes handeln "im Auftrag" des OB in ihrem jeweiligen Aufgabenbereich.

OV-Stab

Funktion Name / Mailadresse Bild
Ortsbeauftragter (OB)

Dipl. -Ing. Albert Willekens

willekens@thw-aachen.de
Stellvertretender Ortsbeauftragter (stv.OB)

Matthias Hallekamp

M.Hallekamp@thw-aachen.de
Ausbildungsbeauftragte (AB)



Vorstellung der Ausbildungsbeauftragten
Bettina Hallekamp

B.Hallekamp@thw-aachen.de
Fachberater +
Fachberater Bau (FaBe+B)

Dipl. -Ing. Albert Willekens

willekens@thw-aachen.de
Fachberater Bau (FaBe-B)

N.N.
Fachberater +
Fachberater Bau (FaBe+B)

Matthias Hallekamp

M.Hallekamp@thw-aachen.de
Ortsjugendbeauftragter

Daniel Weber

weber@thw-aachen.de
Ortsjugendbeauftragter

*Wir suchen! Interesse?
Dann melden bei
willekens@thw-aachen.de
Ortsjugendbeauftragter

*Wir suchen! Interesse?
Dann melden bei
willekens@thw-aachen.de
Schirrmeister (SM)

Jörg Flachskampf

j.flachskampf@thw-aachen.de
Schirrmeister (SM)

Andreas Kutsch

kutsch@thw-aachen.de
Verwaltungsbeauftragte (VwBe)
Zweitfunktion

Verena Dietrich

dietrich@thw-aachen.de
Verwaltungsbeauftragte (VwBe)

Petra Flachskampf

p.flachskampf@thw-aachen.de
Verwaltungsbeauftragter (VwBe)

Wolfgang Handschur

handschur@thw-aachen.de
OV-Köchin (Koch)

Ursula Ortmanns

u.ortmanns@thw-aachen.de
Beauftragter für
Öffentlichkeitsarbeit (BÖ)

Horst Wipper

wipper@thw-aachen.de
Stand: 01.05.2017


Fahrzeuge des OV-Stabes

Fahrzeug Bild Ausstattung
MTW - OV

VW T5

Sitzplätze: 1+7


THW - 82448
Heros Aachen 86 / 25
Führungsausstattung

Wird ebenfalls durch die Jugendgruppe und die Taucher genutzt
Anhänger - OV

Humbaur



THW - 84275
Wird ebenfalls durch die Jugendgruppe genutzt
Gabelstapler 3t .

zurück
  (C) 2005-2013 THW Ortsverband Aachen * Verantwortlich: Webmaster *